Партия реформ

Выборы в Эстонии: победила Партия реформ, Центристская партия — на втором месте 02.03.2015

Все 547 избирательных участков передали протоколы. Подсчет голосов на выборах в Рийгикогу-2015 завершен. Победила Партия реформ, набрав 158 885 голосов.

Ю. Вилюмс: На будущих выборах я буду сотрудничать с "Latgales partija" 4 01.07.2014

Некоторое время назад появилась информация, что депутат Юрис Вилюмс, избранный от Партии реформ в Сейм Латвии, решил покинуть ее ряды.

Политолог: у "реформистов" столько же общего, сколько у пассажиров одного авиарейса 19.05.2014

Решение правления Партии реформ поддержать вступление своих депутатов и министров в «Единство» — одно из последних громких сообщений в истории этого политического объединения. 

Партии тратят народные средства на алкоголь, пылесосы и траурные венки 4 16.05.2014

Четыре политические силы, которые сейчас образуют правящую коалицию, незаконно потратили часть средств государственного бюджета, выделенных на софинансирование партий. 

Домбровскис признал, что Партия реформ будет ликвидирована 31.03.2014

Партия реформ прекратит свое существование в результате присоединения к "Единству". Об этом в интервью Латвийскому радио заявил лидер ПР Вячеслав Домбровский.

Партия Затлерса может исчезнуть в субботу 27.03.2014

В субботу, 29 марта состоится конгресс Партии реформ (ПР), на котором будет обсуждаться два сценария: либо ликвидация партии, либо продолжение ее деятельности, пишет газета Diena.

Портал: Кононову пристроили в правление Latvijas Valsts ceļi 18.03.2014

Специалист по общественным отношениям Партии реформ Анна Кононова получила должность в правлении государственного предприятия Latvijas Valsts ceļi, сообщает портал pietiek.com.

От Партии реформ в Европарламент может баллотироваться Павлютc 07.02.2014

От Партии реформ (ПР) на выборах в Европарламент мог бы баллотироваться также экс-министр экономики Даниэль Павлютс, сообщил представитель ПР Мартиньш Эткинс. Об этом пишет портал rus.delfi.lv.

Опрос: в январе выросли рейтинги ЦС, Единства" и ПР 06.02.2014

"Центр согласия" (ЦС) и в январе оставался самой популярной политической силой в Латвии - за него готовы проголосовать 21,2% граждан, что на 3,4 процентных пункта больше, чем в декабре, свидетельствует опрос "Latvijas fakti".

Политолог: Партия реформ – дохлая лошадь латвийской политики 29.01.2014

Партия реформ (ПР) – дохлая лошадь латвийской политики. Такое заявление в интервью радио Baltkom сделал эксперт в области общественной коммуникации Марцис Бендикс, комментируя шансы экс-министра экономики Даниэля Павлютса занять пост руководителя партии, взамен уходящего лидера политического движения Эдмунда Демитерса.

Глава Партии реформ не будет учавствовать в выборах 27.01.2014

Глава Партии реформ Эдмунд Демитерс принял решение не баллотироваться на выборах в Сейм 4 октября 2014 года. Об этом сам политик заявил в интервью журналистам.

Сегодня партии подпишут коалиционный договор 22.01.2014

В среду, 22 января, партии "Единство", национальное объединение ВЛ-ТБ/ДННЛ, Союз "зеленых" и крестьян и Партия реформ подпишут договор о принципах сотрудничества новой правительственной коалиции. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Министром экономики станет Вячеслав Домбровский 2 20.01.2014

В понедельник правлении Партии реформ приняло решение выдвинуть в министры экономики не Даниэла Павлютса, а Вячеслава Домбровского.

Страуюма: министром экономики должен стать Домбровский 20.01.2014

Кандидат на должность премьер-министра Лаймдота Страюума, вчера на встрече с Партией реформ и "Единством", предложила выдвинуть на пост министра экономики и.о министра образования Вячеслава Домбровского.

Партия реформ наперекор "Единству" выдвигает Павлютса 1 17.01.2014

Партия реформ идет в открытое противостояние с "Единством".

Коалиция договорилась о распределении министерских портфелей 15.01.2014

С учетом того, что Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) согласился на предложение "Единства" принять ответственность за Министерство обороны, можно считать, что партнеры по коалиции договорились о распределении портфелей в новом правительстве.

Павлютс решил вступить в Партию реформ 10.01.2014

И.о. обязанности министра экономики Даниэль Павлютс подал заявление правлению Партии реформ с просьбой включить его в ряды партии. Об этом сообщила пресс-секретарь Павлютса Дайга Грубе.

В схеме распределения министерств предполагаются изменения 09.01.2014

В предложенной кандидатом в премьер-министры Лаймдотой в схеме распределения министерских кресел по могут появиться изменения, предложенные партнерами по коалиции, передаёт в четверг, 9 января, Латвийское радио 4.

В Латвии появится новый министр по европейским делам 1 09.01.2014

С новым премьером в стране появится и новый пост - министра по европейским делам.

Козловскис откажется от МВД в пользу Эдгара Ринкевича 09.01.2014

Нынешний и.о. министра внутренних дел Рихард Козловскис, представляющий в нынешнем правительстве Партию Реформ принял решение отказаться от должности в будущем правительстве в пользу Эдгара Ринкевича, который, по его мнению, должен остаться в должности главы МИД.

Страуюма "раскидала" министерские портфели по партиям 7 08.01.2014

Кандидат на должность премьер-министра Лаймдота Страуюма ("Единство") предложила политическим партиям свой вариант раздела министерских портфелей.

Партия реформ и "Единство" официально объединились 2 06.01.2014

Спикер Сейма, лидер партии "Единство" Солвита Аболтиня и глава Партии реформ (ПР) Эдмунд Демитерс сегодня официально подписали соглашение о сближении двух партий.

"Реформисты" не хотят делиться министерскими портфелями 06.01.2014

Партия реформ готова продолжать работу в тех отраслях, которые сейчас курируют ее министры. Об этом в интервью LTV заявил лидер ПР Эдмунд Демитерс.

Политолог: Партия реформ находится в состоянии "клинической смерти" 3 28.12.2013

Партия реформ находится в состоянии "клинической смерти", и объединение с "Единством" для ПР - это вопрос выживания. Такое мнение высказала политолог Ивета Кажока.

Политик: сотрудничество с "Единством " не предусматривает ликвидацию ПР 28.12.2013

Достигнутое соглашение о сотрудничестве "Единства" и Партии реформ (ПР) предусматривает не ликвидацию ПР, а сближение партий, считает лидер ПР Эдмунд Демитерс.

Партия реформ засекретила решение по неэтичному поступку Затлерса 3 27.12.2013

Этическая комиссия Партии реформ не обнародовала свое заключение в связи с поездкой основателя партии Валдиса Затлерса на показ мод в Литве сразу после трагедии в Золитуде.

"Реформисты" рассчитывают на те же пять министерств 04.12.2013

Новое правительство должно продолжать начатую работу, поэтому будет логично, если Партия реформ получит под свой контроль те же министерства. 

Партия реформ оценит увлечение Затлерса модой во время траура 9 26.11.2013

Факт посещения экс-президентом Латвии Валдисом Затлерсом показа мод в Вильнюсе во второй день общелатвийского траура по жертвам трагедии в Золитуде будет оценен на заседании комиссии Партии реформ по этике.

Затлерс: латыши никогда не растворятся в европейском котле 1 12.11.2013

Латышский народ в единой Европе никогда не утратит свою идентичность, уверен бывший президент, основатель Партии реформ Валдис Затлерс. Об этом он рассказал в интервью газете Diena.

ПР: Семь причин, по которым мы поддерживаем бюджет будущего года 17.10.2013

«После всех предыдущих дискуссий сейчас есть семь причин, по которым «Партия реформ» (ПР) поддержит госбюджет», – сказал председатель правления партии Эдмунд Демитерс, выражая в четверг, 17 октября, поддержку бюджета на 2014 год, который был рассмотрен Сеймом в первом чтении. 

Аболтиня партнерам по коалиции: угомонитесь, мы не в песочнице 04.10.2013

Лидер "Единства", спикер Сейма Солвита Аболтиня, комментируя создание блока Партии реформ и национального объединение VL-ТБ/ДННЛ, призвала обе партии успокоиться и понять, что политика - это не песочница для игр.

Минобразования: отдельные партии агрессивно переманивают членов ПР 01.10.2013

Отдельные партии пытаются агрессивными методами переманить к себе ведущих политиков Партии реформ (ПР), и это опасный сигнал. 

После разговора с Винькеле ПР признала министра компетентной 30.09.2013

Министру благосостояния Илзе Винькеле ("Единство") в понедельник во время длившегося 40 минут разговора удалось убедить партнеров по коалиции из Партии реформ (ПР) в своей компетентности.

Глава ПР обсудит с премьер-министром претензии к министру образования 27.09.2013

Председатель правления Партии реформ (ПР) Эдмунд Демитерс в ближайшее время встретится с премьер-министром Валдисом Домбровскисом ("Единство"), чтобы обсудить претензии главы правительства в адрес министра образования и науки Вячеслава Домбровского (ПР), а также стабильности коалиции.

Депутат: Партия реформ и Нацблок сравняли счет 14.09.2013

Правительство Валдис Домбровскиса вряд ли развалится из-за отставки министра культуры Жанеты Яунземе-Гренде, сказала mixnews.lv депутат Сейма Ирина Цветкова.

Партия реформ обсудит предложение нацблока о консолидации 12.09.2013

Партия реформ (ПР) расценивает идею национального объединения VL!-ТБ/ДННЛ о консолидации политических сил перед выборами как интересную, но не приемлет попытку провести грань по национальному признаку. Об этом заявил лидер ПР Эдмунд Демитерс.

Нацблок призвал объединиться против "антигосударственных сил" 27 12.09.2013

Нацблок VL-TБ/ДННЛ призывает "крупнейшие латыйшские партии" - "Единство", СЗК и Партию реформ начать консультации о создании единого списка в предверии парламентских выборов, сказано в сообщении нацобъединения для прессы.

Nekā personīga: Козловскис может покинуть Партию реформ, а Павлютс уйти из политики 1 02.09.2013

Министр внутренних дел Латвии и член Партии реформ (ПР) Рихардс Козловскис может покинуть ряды ПР и примкнуть к "Единству". 

Лембергс: из-за меня ПР готова уничтожить целую отрасль 29.08.2013

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс выразил сожаление в связи с тем, что "из-за него Партия реформ готова уничтожить транспортную отрасль". 

ПР: Доходы от портовой пошлины можно направить на содержание дорог 20.08.2013

Бюджетные доходы, полученные от портовой пошлины, надо направить на содержание автодорог – такое предложение в понедельник, 19 августа, высказали представители «Партии реформ» (ПР) на заседании совета партнеров по коалиции. 

Партия реформ готова к компромиссу по подоходному налогу 09.08.2013

Партия реформ (ПР) настаивает на снижении налогов на рабочую силу, но готова к компромиссу, если вместо подоходного налога с населения (ПНН) будет снижена ставка социальных взносов.

В обсуждении бюджета партнеры по коалиции перешли на оскорбления 08.08.2013

В обсуждении бюджета на следующий год партнеры по коалиции перешли на взаимные оскорбления, еще раз подтвердив предсказания многих политиков и экспертов о том, что переговоры по бюджету в год парламентских выборов будут очень тяжелыми.

Партия реформ: к планированию госбюджета нужно привлечь самоуправления 07.08.2013

Экономическое развитие должно происходить в самоуправлениях, поэтому их нужно привлечь к процессу планирования бюджета на 2014 год, считает Партия реформ.

Партия реформ не смогла обжаловать решения KNAB и вернуть финансирование 02.08.2013

1 августа административный районный суд отклонил просьбу Партии реформ (ПР) о приостановке решения Антикоррупционного бюро (KNAB) о прекращении финансирования этой партии из госбюджета.

ПР: Министерству финансов и премьеру нужно заботиться не только о расходах бюджета, но и о доходах 31.07.2013

«В процесс подготовки бюджета на 2014 год необходимо включить серьезный разговор о доходной части. 

Партия реформ: премия за растрату 41 млн. латов – подтверждение необходимости реформ 26.07.2013

Выплата управляющему Рижского свободного порта Леониду Логинову премии в 48 000 латов – очередное вопиющее подтверждение необходимости срочных изменений в регулировании деятельности портов, считает Инга Антане, представляющая в правлении порта Партию реформ.

Латвийцы не верят в силы нового главы "Партии реформ" 1 22.07.2013

Более половины жителей Латвии считают, что новый руководитель Партии реформ (ПР) не поможет ей "рестартоваться", свидетельствуют данные исследования, проведенного телепередачей LNT "900 секунд".

Избран новый председседатель Партии реформ 15.07.2013

В субботу, 13 июля, новым председателем Партии реформ избран Эдмунд Демитерс - нынешний глава парламентской фракции ПР. 

"Реформисты" на пороге перемен: новый лидер и новые союзники 13.07.2013

В субботу состоится съезд Партии реформ, на которой будут обозначены новые направления развития организации. "Реформистам" предстоит выбрать нового лидера и определиться с партнерами.

На пост председателя Партии реформ претендуют четыре кандидата 2 01.07.2013

В Латвии завершилась регистрация кандидатов на должности членов правления и председателя Партии реформ (ПР). Об этом сегодня, 1 июля, корреспонденту ИА Regnum сообщили в пресс-службе ПР.